<body><script type="text/javascript"> function setAttributeOnload(object, attribute, val) { if(window.addEventListener) { window.addEventListener('load', function(){ object[attribute] = val; }, false); } else { window.attachEvent('onload', function(){ object[attribute] = val; }); } } </script> <div id="navbar-iframe-container"></div> <script type="text/javascript" src="https://apis.google.com/js/platform.js"></script> <script type="text/javascript"> gapi.load("gapi.iframes:gapi.iframes.style.bubble", function() { if (gapi.iframes && gapi.iframes.getContext) { gapi.iframes.getContext().openChild({ url: 'https://www.blogger.com/navbar.g?targetBlogID\x3d1038344281176579746\x26blogName\x3d%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BC%D0%B8%D1%80+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85\x26publishMode\x3dPUBLISH_MODE_BLOGSPOT\x26navbarType\x3dBLUE\x26layoutType\x3dCLASSIC\x26searchRoot\x3dhttps://house-fauna.blogspot.com/search\x26blogLocale\x3dru\x26v\x3d2\x26homepageUrl\x3dhttp://house-fauna.blogspot.com/\x26vt\x3d6513345417056011754', where: document.getElementById("navbar-iframe-container"), id: "navbar-iframe" }); } }); </script>

Многогранный мир домашних животных


Оздоровительный эффект

Бережное отношение к домашнему животному миру,не только делает нас "чище" и добрее,а также таит в себе массу полезных свойств,о которых мы не всегда задумываемся.К примеру:
Давно уже не секрет, что биополе домашних животных весьма благотворно влияет на человека... Факт остается фактом: люди, работающие с животными, обычно сохраняют бодрость до глубокой старости. К тому же медики считают, что присутствие в доме домашних животных снимает напряженность, снижает стрессы, способствует нормализации давления и помогает выздоровлению после операций.
Отсутствие светила и синего неба, в долгие зимние месяцы, угнетающе действует на человека-по натуре существа солнечного. Вследствие чего развиваются раздражительность, а также сонливость и несдержанность.В такие моменты нам на помощь приходят наши любимые домашние питомцы: собаки, кошки, птицы, рыбы, создающие дополнительный уют и теплоту в нашем доме.
Попробуем и мы с Вами подойти к этому процессу с большей пользой для нас. Так вот:
10-ти минутное "общение" с вашим пернатым или милым зверьком благоприятно скажется на Вашем самочувствии; поднимет боевой дух; укрепит хорошее настроение, и ко всему, Вы получите заряд положительных эмоций на весь день. По сему, такую процедуру (намеренно использую медицинский термин, т.к оздоровительный эффект не оспорим) желательно проводить по утрам,перед выходом на работу. Ваш подопечный останется доволен этими действиями и, не сомневайтесь, оказанные знаки внимания по достоинству будут оценены и оплачены не меньшей монетой и несомненно отразятся по отношению к Вам (эффект бумеранга). В скором времени Вы обратите внимание на то, что "Пернатый" перестал вести себя беспокойно при каждом приближении к нему. К тому же Ваше расположение побудит его на ответные "шаги".И очень скоро услышите немного сумбурный возглас приветствия и напевы радости, а может быть лирическую мелодию, посвященную только Вам. Именно сумбур вперемешку с радостью и поможет проснуться и настроиться на предстоящий день (из личного опыта).
На утреннем внимании, общение с домашними любимчиками не заканчивается.Старайтесь при каждой свободной минутке "обращаться"к своим "подопечными".Пришли уставшими и изнеможенными с работы? Отличный способ для общения с вашими "обожателями",ведь за считанные секунды они способны привести Вас в "боевую форму". Снова не заладился день, все как бы "из рук вон"? Еще один повод убедиться в целебном воздействии, благодарных за ваше внимание и уже ставших надежными друзьями, обитателей вашего дома. Даже в самые тяжелые минуты жизни, не будьте одиноки в окружении своих "меньших друзей", обратите свой взор на любящие "сердца", и Вы почувствуете свою необходимость и значимость. Что, бесспорно, откроет свежие силы для решения любых сложных задач и настроит Вас на новую волну.
Уход же за питомцами предоставит массу приятных ощущений: развеет негатив, отвлечет от повседневных забот, придаст уверенность в правильности выбранного занятия.

Пройти "Тест на готовность"