<body><script type="text/javascript"> function setAttributeOnload(object, attribute, val) { if(window.addEventListener) { window.addEventListener('load', function(){ object[attribute] = val; }, false); } else { window.attachEvent('onload', function(){ object[attribute] = val; }); } } </script> <div id="navbar-iframe-container"></div> <script type="text/javascript" src="https://apis.google.com/js/platform.js"></script> <script type="text/javascript"> gapi.load("gapi.iframes:gapi.iframes.style.bubble", function() { if (gapi.iframes && gapi.iframes.getContext) { gapi.iframes.getContext().openChild({ url: 'https://www.blogger.com/navbar.g?targetBlogID\x3d1038344281176579746\x26blogName\x3d%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BC%D0%B8%D1%80+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85\x26publishMode\x3dPUBLISH_MODE_BLOGSPOT\x26navbarType\x3dBLUE\x26layoutType\x3dCLASSIC\x26searchRoot\x3dhttps://house-fauna.blogspot.com/search\x26blogLocale\x3dru\x26v\x3d2\x26homepageUrl\x3dhttp://house-fauna.blogspot.com/\x26vt\x3d6513345417056011754', where: document.getElementById("navbar-iframe-container"), id: "navbar-iframe" }); } }); </script>

Многогранный мир домашних животных


Правила поведения

1. Животному,которое Вы принесли домой,необходимо время для адаптации- нужно привыкнуть к новому дому и окружающей его среде.Вместе с вашим малышом постарайтесь создать соответствующие условия,с учетом особенностей содержания,выбранной Вами особи,породы.Тем самым Вы облегчите период привыкания своему питомцу и, животное гораздо быстрее вольется в круг семьи.


2. С раннего возраста ребенку необходимо прививать бережное и аккуратное отношение к животному миру.Объясните, ребенку,что животным,так же как и нам-людям бывает грустно и одиноко.У них может быть плохое настроение, но они более бескорыстны в своей радости, преданности и любви к нам. Животные,также как и мы, чувствуют плохое отношение к себе и воспринимают боль. Вместе с малышом почитайте сказки и рассказы о животных, а также соответствующую литературу. К тому же у Вас будет отличная возможность подобрать имя,или кличку для вашего любимца.


3. После предварительного ознакомления с выбранным представителем можно переходить к непосредственному "контакту" вашего ребенка и домашнего питомца.На начальном этапе,общение ребенка с домашним животным должно проходить при полном контроле старших членов семьи или родителей.Необходимо объяснить ребенку о правилах взаимодействия с подопечным.

4. Подскажите вашему ребенку, что не стоит кричать на животное, потому что крик только испугает его. Также объясните:нельзя размахивать перед ним руками,хватать за разные части тела.Животное должно чувствовать себя уверенно,от этого зависит его спокойствие.

5. Научите малыша ласково разговаривать с питомцем. Например:"Хороший песик, ты умница","Нежный, ласковый котенок".Не забывайте нежить ребенка добрым словом-за хорошее отношение к животному, и также, каждый раз хвалите домашнего питомца за терпение и спокойствие.

6. Поведайте малышу, что животное тоже устает и ему нужно время для отдыха ,точно также как и ему(малышу) и, поэтому в эти минуты не стоит мешать и быть назойливым к животному.


7. Будет правильно, если вы научите ребенка распознавать некоторые знаки, которыми ваш питомец пытается объяснить, что он чем-то не доволен или просто утомился. Например: шипение и раздраженные махи хвостом у кошки говорят о том, что ей необходимо отдохнуть от человеческого внимания.

8. Также объясните, что помимо места отдыха у животного есть еще одна не прикосновенная зона - это прием пищи. Нельзя мешать животному во время еды, отвлекать его,или подкармливать его с рук это должно стать строгим правилом для вашего ребенка.

9. Вместе с малышом понаблюдайте со стороны за домашним любимчиком, изучите его повадки и поведение, донесите до ребенка желание подопечного...животные не могут разговаривать, но они очень выразительны.

10.
Постарайтесь своим примером показать малышу правильное поведение, совершая верные действия по отношению к обитателю в вашем доме. Пусть малыш, по возможности, оказывает вам посильную помощь при уходе и уборке за животным; помогает кормить его и выгуливать (если это необходимо). Это пойдет на пользу вам обоим: вы все будете делать вместе и малыш очень быстро всему научится, ведь перед ним наглядный пример это вы, тем более, что он тоже принимает непосредственное участие. Ваши отношения с ребенком станут более близкими и доверительными-теперь у вас одно общее дело, которое приносит столько счастливых минут и радостных забот.
Тема "Разрешите погладить"