<body><script type="text/javascript"> function setAttributeOnload(object, attribute, val) { if(window.addEventListener) { window.addEventListener('load', function(){ object[attribute] = val; }, false); } else { window.attachEvent('onload', function(){ object[attribute] = val; }); } } </script> <div id="navbar-iframe-container"></div> <script type="text/javascript" src="https://apis.google.com/js/platform.js"></script> <script type="text/javascript"> gapi.load("gapi.iframes:gapi.iframes.style.bubble", function() { if (gapi.iframes && gapi.iframes.getContext) { gapi.iframes.getContext().openChild({ url: 'https://www.blogger.com/navbar.g?targetBlogID\x3d1038344281176579746\x26blogName\x3d%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BC%D0%B8%D1%80+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85\x26publishMode\x3dPUBLISH_MODE_BLOGSPOT\x26navbarType\x3dBLUE\x26layoutType\x3dCLASSIC\x26searchRoot\x3dhttps://house-fauna.blogspot.com/search\x26blogLocale\x3dru\x26v\x3d2\x26homepageUrl\x3dhttp://house-fauna.blogspot.com/\x26vt\x3d6513345417056011754', where: document.getElementById("navbar-iframe-container"), id: "navbar-iframe" }); } }); </script>

Многогранный мир домашних животных


Живой гороскоп

Если вам интересно узнать каких домашних животных "сулят" Вам звезды.Какие представители домашней фауны наиболее схожи с вашим характером изходя из знака Зодиака.Советуем ознакомится с "Живым гороскопом".

Овен (21 марта - 20 апреля). Люди этого самодостаточного знака, как правило, очень небрежно относятся как к представителям животного, так и растительного царства, потому что все их мысли вертятся вокруг себя, любимых. Поэтому, решив завести домашнее животное, Овну стоит обратить внимание на кошек, так как они близки ему по сути: и те, и другие любят гулять сами по себе. У них есть некое сродство душ.
С собаками дело обстоит сложнее - ведь они требуют постоянного внимания, заботы и ухода. Чтобы Овен не забывал о них, надо, чтобы собаки сами напоминали о себе. И лучше всего будет, если ваш выбор падет на ирландского сеттера или на спаниеля. Первый очарует вас, и вы не забудете о нем сами, второй не даст хозяину забыть о себе, напоминая лаской и суетой о своих нуждах.
Телец (21 апреля - 21 мая). Представители этого знака подходят к выбору живых существ очень ответственно и если решаются завести кого-нибудь, то становятся идеальными владельцами. Среди собак им импонируют больше добрые и верные: сенбернары, водолазы, овчарки. Помимо этого Тельцам обычно нравятся индифферентные животные - такие, как черепахи и ужи. Им нравится черепашье-ужиная медлительность и раздумчивость движений.
Близнецы (22 мая - 21 июня). Этот знак - большой выдумщик, его привлекает все необычное. Из собак мы бы порекомендовали колли (если нет аллергии на ее длинную шерсть, что, кстати, совсем не редкость для этого знака). Эта собака будет импонировать владельцу своей подвижностью, резвостью и умом. Второй породой, совместимой с Близнецами, является кокер-спаниель, привлекающий этот знак своей игривостью и ласковостью. А вот кошки Близнецам противопоказаны - и по характеру, и по своей шерстистости.
Рак (22 июня - 22 июля). Люди этого знака обычно с большим терпением создают условия обитания своим питомцам, хорошо их кормят и ухаживают за ними, но, как правило, не тянутся к ним душой. Их созерцательности очень соответствуют аквариумные рыбки, а из них те, что ближе к естественности - сомики, барбусы, золотые рыбки, либо тритоны, черепахи, ящерицы. Среди кошек лучше всего остановить свой выбор на черных короткошерстных.
А вот среди собак Раков привлекают такие породы, как миттельшнауцеры, фоксы, эрдели (хотя они игривы и несколько бестолковы, но очень мужественны, напоминают этим своих хозяев). Эти псы до последнего стоят за своих владельцев и свою территорию, не пугаясь во много раз превосходящих сил противника.
Лев (23 июля - 23 августа). Скажем сразу, что Львам с кошками не по пути: как представители одного знака (одной породы), они взаимно отталкиваются, отторгают друг друга. А из собак Львы тяготеют к бульдогам и боксерам. Между ними есть какое-то неуловимое сродство... Хотя люди этого знака прекрасно уживаются и с такими породами, как водолазы и сенбернары, в силу присущей и тем и другим широты натуры.
Дева (24 августа - 23 сентября). Если люди этого знака, несмотря на свою страсть к чистоте и порядку, решатся завести собаку, то лучше всего им остановить свой выбор на чау-чау. Это серьезная, строгая собака, умеет держать всех и вся на дистанции, обладая типично волчьими повадками. А вот кошки рядом с Девами совсем не смотрятся. Попугаи - другое дело! Как раз то, что с ними много возни, и привлекает этот знак.
Весы (24 сентября - 23 октября). Этот знак долго раскачивается, прежде чем завести что-нибудь живое. Но как только это живое появляется в доме, Весы буквально преображаются. Они становятся внимательными и заботливыми хозяевами и способны даже часто «выныривать» из своего созерцательного настроения, чтобы прогулять хвостатого друга. Из собак им могут стать лабрадор, лайка, спаниель (но не кокер) или колли. Первые пленяют Весы своей добротой и великодушием, будучи от природы джентльменами; вторые - веселостью и живостью характера; третьи - подвижностью и ласковостью, а последние - тактичностью и изящным обликом, к чему Весы очень неравнодушны.
А если Весы заводят кошек, то чаще выбирают необычные породы: или пушистые длинношерстные, или сиамские, либо вовсе бесшерстные.

Скорпион (24 октября - 22 ноября). Это - сложный знак в отношениях с живыми существами. Скорпион старается диктовать свою волю и пристрастия, поэтому рядом с ним способны ужиться только те звери, которые могут сохранить свою индивидуальность. Ими являются декоративные крысы и кошки. Из кошек более всего подходят черные, гладкошерстные, наделенные, по народным поверьям, магической силой, и сиамские. О собаках, которые подходили бы Скорпионам, судить трудно, но было бы ошибкой заводить таких, как, например, ирландский сеттер. Владелец может легко «подмять» под себя эту честную и прямодушную собаку, заставив ее страдать от такого общения.
Стрелец (23 ноября - 21 декабря). Рожденные под этим знаком часто одержимы страстью к лошадям. Так что им прямая дорога в конно-спортивные общества или клубы верховой езды. Не имея доступа к лошадям, можно переключиться на собак. Более всего Стрельцам подходят борзые, эти изящные, стремительные и аристократичные животные. Кроме них, можно остановить свой выбор на эрделях и фоксах, на сеттерах и пуделях. А вот с кошками у Стрельцов проблемы. Наиболее приемлемый вариант - сиамские.
Козерог (22 декабря - 20 января). Нужны ли людям этого знака дома животные - вот вопрос. Чаще всего - нет. Но если желание завести, допустим, собаку появится, то больше всего этому знаку соответствует порода чау-чау. И желательно черного цвета. Вообще черный цвет предпочтительнее. Можно в этом случае остановить свой выбор и на терьере или любой другой породе. С кошками сложнее. Если хозяин - молодой человек, то ему подойдет кот с бандитским характером и наклонностями, а если дама в возрасте - то толстый медлительный котяра.
Водолей (21 января - 19 февраля). Это - единственный знак из всего Зодиака, который уживется с любым живым существом. Он из любой собаки, даже самой непутевой, сделает дисциплинированное создание, но душа Водолея тяготеет к большим породам, таким как волкодавы, сенбернары, кавказские овчарки, ротвейлеры и ньюфаундленды.
С кошками отношения этого знака складываются обычно трудно, поскольку и Водолей, и кошки - существа свободолюбивые и не желают подчиняться друг другу. Разве что подружатся и будут жить на равных.

Рыбы (20 февраля - 20 марта). Людям этого знака свойственна созерцательность. И поэтому им лучше всего завести символ своего знака - аквариумных рыбок. Наблюдать за жизнью этого сообщества они могут часами. Поскольку для Рыб - чем больше рыбок, тем лучше, надо сразу заводить большой аквариум. А из рыбок предпочтительнее цихлиды: это - скалярии, цихлазомы и прочие. Для разнообразия и оживления цветовой гаммы можно подсадить к ним неоновых рыбок и барбусов, украсить аквариумы гротами, красивыми водорослями.
Но не подумайте, что Рыбы только с рыбами и находят общий язык. Вообще-то они любят собак и относятся к уходу за ними со всей ответственностью. Нормально уживаются они и с кошками.

журнал "Зигзаг удачи"

Ярлыки: